Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад №272»
  • г. Ростов-на-Дону, пр-кт Космонавтов 19/1
  • +7 (863) 2479515
  • mdou272@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Новости

1 место в зональном этапе областного конкурса ДОО " Дружим с " ДДД" - Изучаем ПДД.

19.03.2021г в рамках реализации регионального проекта " Безопасность дорожногодвижения" педагоги и воспитанники МАДОУ  № 272 приняли участие в зональном этапе областного конкурса ДОО " Дружим с " ДДД№ - Изучаем " ПДД".

Поздравляем с победой в конкурсе педагогов, воспитанников и родителей! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. 

1 место в муниципальном этапе областного конкурса ДОО " Дружим с " ДДД" - Изучаем ПДД.

10.03.2021г в рамках реализации регионального проекта " Безопасность дорожного движения" педагоги и воспитанники МАДОУ 272 приняли участистие в муниципальном этапе областного конкурса ДОО, где заняли 1 место.

Акция " Я пристегнулся - пристегнись и ты!"

С целью привлечения родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения , инициативной  группой «Родительский  патруль»  был проведен контроль    на наличие удерживающих устройств , по итогам контроля в д/с была проведена акция « Я пристегнулся –пристегнись и ты !». Лейтенант полиции Дарья Алексеевна Федотова и команда ЮПИД _272 обратили особое внимание на безопасную перевозку детей в салоне автомобиля и обеспечение безопасности детей при подходе к детскому саду.  

" Лучшее занятие по ПДД для воспитанников ДОО".

Воспитанники приняли участие в интернет-акции " Безопасность детей на дороге"

  

ЮПИД.

Ребята из команды ЮПИД провели для своих сверстников профилактические мероприятия по ПДД. 

      

03. 07.2019 В День ГИБДД в нашем детском саду прошло мероприятие по знанию правил дорожного движения. Изучение ПДД является актуальной темой дошкольного образования.

   \

29.03.2019 МАДОУ №272 занял  1 место в региональном конкурсе дошкольных образовательных организаций » Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД» в рамках реализации программы » Новые дела ЮИД -дела Дона России», Плана мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения участников дорожного движения Правительства РФ (2016-2020гг), » Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020гг.» и «Стратегии безопасности дорожного движения 2018-2024гг.»

04.03.2019  В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Под руководством комиссии » За безопасность движения» и  инициативной группы » Родительский контроль» была проведена акция » Подарок малышам».     Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге,его использование снижает детский травматизм на дороге!

  

15.02.2019     С целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров,прошла акция «Пристегни самое дорогое». Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль» и команда ЮПИД, убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

      

11.02.2019  в МАДОУ № 272  состоялась встреча  с инспектором отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, старшим лейтенантом полиции Ольгой Александровной Травянской. Ольга Александровна  провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

  

08.02.2019г. Под руководством  «Родительского патруля» прошла интеллектуальная игра  «Что?» » Где?» » Когда?»   с участием команды ЮПИД и детей подготовительной группы №4.  Все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

         

Новогодний марафон ЮПИДовская ёлочка.

24.12.2018г В рамках акции «Безопасность на зимних дорогах» ЮПИД украшали необычными игрушками новогоднюю ёлку. Знаки-игрушки, изготовленные нашими воспитанниками напомнят родителям-водителям о безопасном вождении.

  

19.11.2018г. Члены комиссии «За безопасность  движения » приняли активное участие в создании стенгазет.

    

 

17.10.2018г. Выступление команды ЮПИД  «Мы- за безопасность дорожного движения».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

      

17.09.2018г. прошла акция по ПДД « Автокресло – детям!»

Цель: Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

      

В МАДОУ прошло мероприятие  «ЮПИД у дошколят».

Цель:

пропаганда и агитация Правил дорожного движения среди дошкольников.

Задачи:

– сохранение жизни и здоровья юных пешеходов в условиях постоянно развивающейся и усложняющейся транспортной среды; — воспитание ответственности за своё поведение на улице и дороге;

– развитие адекватного восприятия возможных опасных ситуаций;

– формирование знаний, умений, навыков и привычек безопасного поведения.

   

28.03.2018г. прошел муниципальный этап  областного конкурса  ДОУ  «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма». Наш детский сад занял  почетное II место. Поздравляем !!!!


 

В рамках тематической недели « Мы едем,едем,едем..» 02.02.2018г.  в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия:  оформлены уголки безопасности, прошла выставка семейных рисунков   «Мы за безопасное движение»»,  команда ЮПИД  рассказала детям о Правилах дорожного движения.

   

В нашем детском саду проведен конкурс « Лучшая развивающая среда по правилам дорожной  безопасности».

В конкурсе приняли участие 20 групп. Во всех группах развивающая среда наполнена разнообразным дидактическим и наглядным материалом, познавательной и художественной литературой, настольно-печатными играми и т.д.

Все это дает возможность детям в игровой форме освоить правила дорожного движения и чувствовать себя на улице более уверенно.

    

   


14 марта ребята приняли участие в занятии- путешествии «Шагающий автобус». Его маршрут был создан командой ЮПИД МАДОУ № 272 и комиссией «За безопасность движения». На каждой «остановке» ребят ждали интересные задания и игры. Путешествие закончилось изготовлением макета улицы для обучающих игр по ПДД.

        


В конце февраля нас посетила команда ЮИД МОУ СОШ № 30. Ребята из школы напомнили нашим воспитанникам о правилах поведения на дорогах города. Малыши остались очень довольны выступлением старших ребят и с удовольствием вспомнили все правила.


С 16 по 20 января была проведена тематическая неделя « Школа дорожных наук». Цель мероприятия- повысить эффективность воспитательно -образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках недели были проведены дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры с детьми, прошел спортивный досуг « Красный, желтый, зеленый». Комадой ЮПИД были розданы буклеты о светоотражающих элементах родителям.

   


Изучаем ПДД.

 

 

Неделя БЕЗОПАСНОСТИ.