Управление в МАДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления МАДОУ являются  Педагогический совет , Наблюдательный советОбщее собрание работников МАДОУ.

Непосредственное руководство МАДОУ осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий.

К компетенции заведующего МАДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МАДОУ, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или настоящим Уставом к компетенции Управления образования, Наблюдательного совета МАДОУ или иных органов самоуправления МАДОУ.

В управлении МАДОУ принимает участие Общее собрание работников МАДОУ,которое собирается по мере необходимости, но не реже 2-х раз в год.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МАДОУ. В педагогический совет МАДОУ входят все педагогические работники МАДОУ.

В МАДОУ создается Наблюдательный совет в составе не менее пяти членов и не более одиннадцати. В состав Наблюдательного совета МАДОУ входят представители Управления образования, представители Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону и представитель общественности, в том числе имеющий заслуги и достижения в сфере образования.

Структурных подразделений нет.

Размер файла: 474.51 KB Скачать