Муниципальный проект " Здоровый дошкольник"

10.05.2023г.

В рамках реализации муниципального проекта "Здоровый дошкольник" 10 мая 2023 г. 31 воспитанник МАДОУ 272 принял участие в тестировании по нормативам 1 ступени Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» ( ГТО).
Сдать ГТО совсем непросто, но несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в челночном беге , наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, смешанном передвижении по пересеченной местности.
Спасибо всем участникам! Ждём результатов

16.02.2023г.

В рамках реализации проекта "Здоровый дошкольник", а также в рамках Всероссийского фестиваля " Футбол в школу" в МАДОУ № 272 состоялась "Футбольная викторина". Цель данной викторины: расширить знания детей о футболе и футбольных терминах, обеспечить развитие интереса к данному виду спорта, побудить желание заниматься спортом. Во время викторины все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, и конечно же, победила дружба!
#футболвшколу

24.01.23г.

В рамках реализации проекта "Здоровый дошкольник" состоялось развлечение для малышей.  Детям были предложены занимательные, иногда очень непростые игры, конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Малыши зарядились  положительными эмоциями и впечатлениями.​

В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"  , а также проекта " Здоровый дошкольник" 27 декабря 2022 года воспитанники МАДОУ 272 приняли участие в конкурсе " Футбольная" ёлка. Они изготовили новогодние украшения на футбольную тематику и украсили ими елку

#футболвшколе

10 декабря 2022 года отмечается Всемирный день футбола. В преддверии этого праздника в 1 корпусе МАДОУ 272 прошла выставка рисунков, а также воспитанники старшей и подготовительных групп приняли участие в мастер - класс по футболу и сыграли свой первый матч , где победила дружба.

В предверии Всемирного дня детского футбола (19.06.2022) , в рамках проекта "Здоровый дошкольник" в МАДОУ 272 прошел День футбола. С целью популяризации этой спортивной игры, а также пропоганды здорового образа жизни с воспитанниками детского сада провели мастер- класс тренеры АНСО ДФК Чемпионика-Ростов и академия МФК Ростов. Ребята узнали о том как проходят тренировки у футболистов и показали свои умения владеть мячом, ловкость и быстроту.

В рамках проекта «Здоровый дошкольник»  21 и 22 февраля 2022 года в старших и подготовительных группах  МАДОУ 272 прошли спортивные развлечения «Кто со спортом дружит, тот в Армии и служит», посвящённые празднику День защитника Отечества.

В рамках проекта "Здоровый дошкольник" с детьми на 2021-2022 учебный год и в целях укрепления физического здоровья детей, 10.12.2022 года в МАДОУ N 272  прошло спортивное развлечение "День футбола". В ходе данного мероприятия дети познакомились с правилами этой спортивной игры и смогли "примерить на себя" роли: вратаря, защитника, нападающего.