Образование для детей ОВЗ

Размер файла: 2.71 MB Скачать

Доступ в здание и на территорию МАДОУ № 272 для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеется.

Помещений, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованы и осуществляются в соответствии с действующим СанПиН 2.4.1.3049 - 13.

Медицинское обслуживание, условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  осуществляется на основании договора, заключенного между МАДОУ № 272 и МБУЗ «Детской городской поликлиникой № 17 города Ростова — на — Дону».

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — нет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки – нет, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – нет.

Доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам — нет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Использование при реализации Основной образовательной программы МАДОУ № 272 электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.