Муниципальный проект "Математическая вертикаль"

12 апреля 2024

Команда воспитанников МАДОУ 272 " Орбита" приняла участие в онлайн- викторине посвященной Дню Космонавтики в рамках проекта " Математическая вертикаль". Космические команды детских садов 49, 137, 272 и 313 достойно выполнили все задания и были награждены памятными призами.

15 марта 2024

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» в группе раннего возраста № 18 прошёл день математических игр. Ребята в игровой форме закрепили знания о цвете и форме предмета, развивали зрительное внимание, логическое мышление. Малыши с увлечением выполняли задания, с которым отлично справились и получили много новых впечатлений.

15 марта 2024

В рамках реализации проекта “Математическая вертикаль” в старшей группе № 17 МАДОУ № 272 прошло тематическое развлечение «Занимательная математика». Дети с интересом играли в игры: «Зайчик», «Мишка в домике». Ребята в игровой форме закрепили развивали внимание, мышление, играли в команде.

20 февраля 2023г. в рамках реализации проекта "Математическая вертикаль" , в МАДОУ 272 для подготовительных групп прошел   математический  онлайн -турнир « Знай, считай, отгадывай», который проводился среди трёх корпусов . Ребята успешно справились со всеми заданиями.
  В рамках реализации проекта,, Математическая вертикаль" в МАДОУ № 272 с 13 по 17 февраля 2023г прошла неделя математических игр. Ребята в игровой форме закрепили знания о цвете и форме предмета,закрепили представления о геометрических фигурах, закрепили умение составлять числовой ряд,  о днях недели, временах года, месяцах. Развивали внимание, мелкую моторику, мышление, учились играть в команде.

23 января 2023 г. в  рамках реализации проекта "Математическая вертикаль" в МАДОУ № 272   прошло тематическое развлечение  "Первые шаги в математику". Из всего многообразия занимательного математического материала в дошкольном детстве наибольшее применение находят дидактические игры.

24 мая 2022 г. в рамках проекта"Математическая вертикаль " команда воспитанников МАДОУ 272 " Нолики" приняла участие в математическом онлайн- турнире " Юный математик". Соревновались ребята с командами из ДОУ 49,137 и 313. Наши ребята успешно справились со всеми заданиями.Желаем им дальнейших успехов и достижений!
В рамках муниципального проекта " Математическая вертикаль" с 24.01.2022 по 28.01.2022 в МАДОУ прошла неделя математики, с целью формирования интереса к занимательным играм математического характера, в которые дети играли с интересом и удовольствием, ненавязчиво и прочно усваивая основные математические понятия и закономерности.

В рамках муниципального проекта " Математическая вертикаль" в  МАДОУ прошла викторина "Занимательная математика". В ходе данного мероприятия дети смогли закрепить и продемонстрировать  полученные в ходе образовательной деятельности знания по ФЭМП. Они с интересом и азартом выполняли предложенные задания, получая жетоны за их  правильное выполнение. Победила как всегда дружба! Каждый из ребят получил памятную медаль и поощрительный приз за участие в викторине.

В рамках  муниципального проекта " Математическая вертикаль" в МАДОУ 272 проходит Сезон математических игр. Воспитанники старшей группы с большим удовольствием приняли участие в играх с программируемым роботом пчелкой Вее- Bot и магнитным конструктором.

24 мая 2022 года в рамках проекта"Математическая вертикаль " команда воспитанников МАДОУ 272 " Нолики" приняла участие в математическом онлайн- турнире " Юный математик". Соревновались ребята с командами из ДОУ 49,137 и 313. Наши ребята успешно справились со всеми заданиями.Желаем им дальнейших успехов и достижений!