Международный день LEGO .

8 января 1958 года был запатентован первый кирпичик LEGO. Сегодня LEGO - одна из самых известных и распространенных педагогических систем, которая позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре. В честь празднования Международного дня LEGO в МАДОУ 272 прошел фестиваль построек из этого конструктора.Воспитанники нашего детского сада узнали об истории создания этой игрушки, а также создали мини- выставки своих поделок из LEGO на разные темы: " Техника", " Мой город", " Мир,  в котором я живу". Не случайно конструктор LEGO называют " игрушкой 20 века ". В результате деятельности дошкольника с этим конструктором происходит не только активизация познавательной деятельности, но и создаются условия для расширения границ для социализации ребенка.