Фестиваль "Дружбой все едины"

9 декабря 2022 в трех корпусах МАДОУ 272 прошел 1 этап районного фестиваля "Дружбой все едины" при поддержки Совета отцов и Ответственных родителей ДОУ . В течении  дня ребята узнали много интересного о культуре России , посетили мини- музей русской культуры, экспонаты для которого помогли собрать педагоги и родители. А вечером родители  вместе с детьми приняли участие в большом празднике ,гостей встречали герои русской сказки  "Маша и медведь". Взрослые и дети  поучаствовали в мастер- классах по созданию кукол, росписи посуды в стиле  " гжель" и "хохлома", а также познакомились с русскими блюдами " растегай", " медовая коврижка" ," курник", "кулебяка". Особый интерес вызвал мастер - класс по игре  на русских народных инструментах. Все участники отметили важность и значимость таких мероприятий в воспитании подрастающего поколения .