Акция "Эколята Дона ждут гостей"

Воспитанники МАДОУ №272 принимают участие в символической акции "Эколята Дона ждут гостей". Ребята изготовили тюльпаны в технике оригами красного и желтого цвета. Цвет тюльпана выбран не случайно. Тюльпан - символизирует самые приятные чувства - радость, нежность, заботу и любовь. Тюльпан - один из негласных символов Ростовской области и всего донского края. Изготовленные в рамках акции тюльпаны, как символ цветущей Донской степи, будут радовать гостей на Международной выставке - форуме "Россия" на ВДНХ, во время Дня Ростовской области. С пожеланиями маленького поколения, чтобы люди любили и ценили природу, и берегли её.