Берегите себя! Соблюдайте ПДД!

Ежегодно в сентябре отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В этой связи Прокуратура города Ростова-на-Дону подготовила для детей и их родителей социальный видеоролик, с целью призвать родителей ответственно подойти к безопасному участию детей в дорожном движении. Необходимо быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, учреждений образования. Кроме того, будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге, ведь несовершеннолетние - это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне строго соблюдайте скоростной режим и обращайте внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда, не смотря по сторонам.

Водителям напоминаем, что с началом нового учебного года многократно возрастает риск непоправимых последствий в случае пренебрежения Правилами дорожного движения. Неукоснительное соблюдение всеми участниками дорожного движения правил безопасности позволит сохранить детям жизнь и здоровье.