Программирование

Команда воспитанников МАДОУ 272 " Нолики" приняла участие в математическом онлайн- турнире с элементами программирования " Юный математик". Соревновались ребята с командами из ДОУ 49,137 и 313. Наши ребята успешно справились со всеми заданиями .Желаем им дальнейших успехов и достижений!

В МАДОУ 272 для подготовительных групп прошел   математический  онлайн -турнир с элементами программирования « Знай, считай, отгадывай», который проводился среди трёх корпусов . Ребята успешно справились со всеми заданиями.

Создание мультфильма с детьми дошкольного возраста – одно их эффективных средств формирования познавательного интереса. Мультипликация помогает максимально сближать интересы взрослого и ребенка, отличаясь доступностью и неповторимостью жанра. С ее помощью можно сделать процесс обучения удовольствием для дошкольников.
Воспитанники и педагоги ежегодно принимают участие в международном фестивале авторской детской мультипликации "Я творю мир". В этом году на конкурс был представлен мультфильм "Теремок" в номинации "Ожившая сказка", занявший почетное 3 место.

В МАДОУ 272 проходит Сезон математических игр. Воспитанники старшей группы с большим удовольствием приняли участие в играх с программируемым роботом пчелкой ВEEBOT.

Объявлены победители V юбилейного Международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я творю мир". Воспитанники МАДОУ № 272 заняли почетное 2 место в номинации "Росток" - мультфильм "От зернышка до крошки".